Новости

За все время

С Новым годом. Пусть за окном будет сказка, а в доме — атмосфера счастья. Желаем чудесного года только с хорошими событиями и добрыми людьми.

КАЛЕНДАРЬ ЭКАДАШИ НА 2019 года

Экадаши – это 11 и 26 лунные дни в соответствии с Ведическим лунным календарем. То есть получается, что в месяце 2 экадаши, а в году 24. В древних Ведических текстах - пуранах сказано, о пользе поста в экадаши.

Считается, что частичный или полный отказ от еды в этот день смягчает негативность последствий от наших неблаговидных действий. Кроме того, соблюдение всех необходимых рекомендаций в экадаши открывает путь человека к мокше (полному освобождению/просветлению).

Традиционный Индийский подход заключается в полном отказе от еды в этот день. Однако в силу состояния здоровья, больших трудозатрат и других факторов не всем подходит столь жесткий метод. Поэтому существует перечень продуктов, которые можно употреблять в экадаши, и которых следует избегать.

В этот день следует избегать употребления: Мяса и любых мясных изделий Рыбы и морепродуктов Любого вида бобовых Всех видов круп и особенно риса Продукты пригодные для употребления в Экадаши Вода и свежевыжатые соки Свежие фрукты и овощи Сухофрукты Орехи Молочные продукты За день до Экадаши в 10 лунный день необходимо морально подготовиться к посту, некоторые в течении дня принимают легкую пищу только один раз. Утром в Экадаши следует принять душ, и весь пост стараться держать ум и тело в чистоте и спокойствии.

Очень важно понять что пост это не просто отказ от пищи или некоторых продуктов. Если в этот день Вы допускаете отклонения от нравственно-этических принципов или даете волю раздражению и гневу Вы на самом деле не поститесь, а просто не кушаете. Надо настроится на соблюдение поста, иначе не стоит себя насиловать!

Преданные Вишну так же бодрствуют всю ночь Экадаши, совершая песнопения и молитвы Вишну. Завершается пост на следующий - 12 лунный день. После восхода Солнца и принятия душа пост прерывают небольшим количеством зерновых, после чего можно есть все.

Для людей, имеющих серьезные заболевания перед соблюдением диеты следует посоветоваться с врачом.

Дни поста Экадаши в 2019 году:


15 апреля 2019 – Камада Экадаши

30 апреля 2019 – Варутхини Экадаши


15 мая 2019 – Мохини Экадаши

30 мая 2019 – Апара Экадаши


13 июня 2019 – Бхима Нирджала Экадаши

29 июня 2019 – Йогини Экадаши


12 июля 2019 – Девшаяни Экадаши

28 июля 2019 – Камика Экадаши


11 августа 2019 – Шравана Путрада Экадаши

27 августа 2019 – Аджа Экадаши


20 сентября 2018 – Паршва Экадаши

25 сентября 2019 – Индира Экадаши


9 октября 2019 – Папанкуша Экадаши

24 октября 2019 – Рама Экадаши


8 ноября 2019 – Уттахана Экадаши

22 ноября 2019 – Утпанна Экадаши


8 декабря 2019 – Мокшада Экадаши

22 декабря 2019 – Сапхала Экадаши


6 января 2020 – Пауша Путрада Экадаши

20 января 2020 – Шаттила Экадаши


5 февраля 2020 – Джая Экадаши

19 февраля 2020 – Виджая Экадаши


6 марта 2020 – Амалаки Экадаши

19 марта 2020 – Папмочани Экадаши

ВНИМАНИЕ!

ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ  АЮРВЕДИЧЕСКОГО ВРАЧА, КОТОРЫЙ  СОСТОИТСЯ  ВО  ВТОРОЙ  ПОЛОВИНЕ  АВГУСТА  г.Москва!

БОЛЕЕ  ПОЛНАЯ  ИНФОРМАЦИЯ  БУДЕТ  ОЗВУЧЕНА  ПОЗЖЕ.

Друзья, не стесняйтесь задавать вопросы по аюрведе, по вашему состоянию здоровья.
Мы Вам с Радостью поможем!
Мы всегда на связи!

ВНИМАНИЕ!

Дорогие друзья, напоминаем наших постоянных покупателей ждут скидки, подарки!

Мы всегда готовы радовать Вас!

АКЦИЯ Капикачху

АКЦИЯ!

Капикачху за 290 руб

Для увеличения количества спермы и отличный тоник для нервных окончаний.
Действие:

Является профилактическим средством при олигоспермии, повышает количество спермотозоидов в сперме, регулирует овуляцию и менструальный цикл у женщин и т.п. Предотвращает мужское и женское бесплодие и действует как тоник нервных окончаний. Порошок семян используется как возбуждающее средство (афродизиак).

Полное описание

СКИДКИ

СПЕШИТЕ  КУПИТЬ  ПЛАЦЕНТ  ГЕЛЬ со Скидкой!

Эффективным средством борьбы с морщинами и первыми признаками старения кожи станет полезный Placenta gel, активно применяемый косметологами. Приятные изменения в овале лица будут заметны уже через 14 дней регулярного использования — он мягко подтягивается и выравнивается. Активно питая кожу, гель дарит молодость и красоту, разглаживая появившиеся морщины и препятствуя образованию новых. Под воздействием Плацента геля нормализуется кровообращение, клетки насыщаются кислородом. Все это приводит к активизации развития новых клеток, со временем минимизируется старение кожных покровов. Регулярное использование геля дарит эффект салонных процедур на дому!

Плацента гель

НОВИНКИ

 Ринчен – это противоядие от целого комплекса недугов и заболеваний, а в древних тибетских текстах эти пилюли назывались “крюк, вытягивающий с того света”, не стоит начинать знакомство с Тибетской фармакопеей с таких сильных препаратов. К тому же, после них обычные травяные составы хуже воспринимаются организмом. Всех очень привлекает то, что одна пилюля исцеляет такое количество недугов, однако это типично для средств Тибетской медицины в целом, например такими свойствами обладает один из самых базовых составов Сэбру Данэ Такие формулы называются один состав от 100 болезней!

Рецепты изготовления ринченов остаются неизменными с 8-12 веков. Именно в то время просветлённые практики-врачи, путём эмпирических исследований и полученных в видениях знаниях, вывели эти драгоценные составы. Сейчас ринчены производят в Индии и Тибете, строго в соответствии с древними предписаниями, с пением мантр и чтением молитв, соблюдая все пропорции элементов. 

Ринчены

Оставить отзыв

Друзья, Вы можете оставить отзыв о нас на Яндексе!

На сайте пишите комментарии о препаратах, о ваших результатах.

Оставить отзыв на Яндексе

Наши Скидки! Ласуна

Скидка!

Ласуна - 250 руб

Для понижения холестерина в крови, укрепление сосудов и борьбы с паразитами

Концентрат Ласуна (индийский чеснок). В аюрведе часто используются простые средства, полезные свойства которых казалось бы всем известны, однако приготавливая лекарства определенным способом, по древней рецептуре, аюрведа раскрывает весь потенциал растения, что помогает усвоить организму все необходимые микроэлементы и ценные качества растения.

Действие препарата:

Мощное средство для понижения холестерина в крови, укреплению сосудов и борьбы с паразитами. Ласуна балансирует коронарную функцию, предотвращает накопление холестерина на стенках коронарных артерий. Стабилизирует уровень кровяного давления. Регулирует уровень лепидов в плазме, тромбоцитов в крови, уровень холестерина и сахара в крови. Укрепляет иммунитет.

Ласуна - Скидка!

За все время